8-800-333-03-12 Бесплатный звонок по России
График работы операторов 09:00 - 18:00 по будням МСК
 
2012-01-03  |  Мода и дизайн

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ТОВАРЫ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНА "ГРАНДСТОК"

Наволочки бязь в ассортименте Ovonavi-224 (пл. 105 грамм) (в упаковке 2 шт)
Наволочки бязь в ассортименте Ovonavi-224 (пл. 105 грамм) (в упаковке 2 шт)

169 руб.

89 руб.

Простыня на резинке Ovonavi-275 (кулирка)
Простыня на резинке Ovonavi-275 (кулирка)

269 руб.

159 руб.


постельное белье интернет, одежда интернет



ТКАНИ РАСТИТЕЛЬНОГО И ЖИВОТНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ

 

 

Бязь – ткань, в составе которой 100% хлопка. Производится путем  полотняного переплетения. Единственный недостаток – это то, что такое бельё сложно утюжить. Сегодня ивановское постельное белье из бязи купить можно недорого.
У каждого производителя ткани разное качество бязи. Качество Шуйской бязи выше, чем Ивановской поэтому она больше цениться.
Стоит также отметить такие свойства продуктов, таких как постельное белье из бязи, как:

  • гигиеничность
  • экологическая чистота
  • лёгкость
  • способность на долгие годы сохранять яркость рисунка
  • низкая сминаемость

Виды текстиляСитец - лёгкая хлопчатобумажная гладкокрашеная(100% хлопок) или набивная ткань полотняного переплетения,  Обыкновенно плотность ситца составляет от 80 до 100 г/м². Представляет собой более дешевую альтернативу бязи. Т.к. в технологии используется более толстая нить. В продукции используется редко.

Сатин - ткань переплетения нитей из хлопчатобумажного или химического волокна. Именно из сатина принято изготавливать 3d постельное белье, в Иваново фабрики специализируются на этом.
Сатин изготавливается из крученой хлопковой нити двойного плетения. Давно было замечено, что чем больше скручена нить, тем ярче блеск. Так появился глянец — сатин, напоминающий шёлк.
В ее составе 100 % хлопок. Стирать постельное белье из сатина можно и в машине, и на руках - не зависимо от вида стирки  ткань долго не тускнеет. Конечно, если будет соблюдаться температурный режим воды (60°). Главным преимуществом, которым обладает КПБ из сатина можно назвать то, что они практически не мнутся. Поэтому его не придётся гладить, а если бельё проглажено, то телу под ним тяжелее дышать.  По цене сатин дешевле шелка и так же. как и бязь, хорошо подходит для каждодневного использования. А постельное белье 3д, интернет-магазин гарантирует, будет смотреться превосходно.

Поплин - ткань, образованная сочетанием тонкой плотной основы с более грубым и редким поперечным утком, образующим рубчик. Плотность основы в 1,5-2 раза выше, чем по утку. Как правило, вырабатывается из хлопка или химических волокон, реже — из натурального шёлка по основе шерстяного утка. Выпускается как отбелённым, так и окрашенным. Постельное белье из поплина широко распространено.
Ткань характеризуется как мягкая на ощупь, отличается лёгкостью и прочностью. В его составе тоже 100% хлопок и используется полотняное плетение. Но эта ткань имеет поперечные рубчики.  
Особого ухода такой материал не требует, однако, стирать его возможно только при температуре воды до 30°.

Жаккард – изготавливается жаккард благодаря особой технике плетения в основном из хлопчатобумажной, синтетической или смесовой пряжи. Своеобразный рельефный рисунок, который получается в результате сложного плетения на плотной ткани, напоминает своего рода гобелен. Чем толще нити, применяемые в плетении, тем прочнее ткань
Ткань создаётся на специальных станках, поэтому она прочная, несмотря на то, что тонкая. Для людей с чувствительной кожей комплект из жаккарда будет оптимальным решением, так как ткань очень нежная и гиппоаллергенна. Стирать такие ткани рекомендуется при температуре не выше 30°.

Шёлк – изготавливают его из коконов тутового шелкопряда. Цена на постельное белье из шёлка намного дороже, чем тканей из хлопка. Данная ткань является самой прочной. Не рекомендуется стирать КПБ из шелка в машинке, лучше сделать это вручную при температуре воды 30 °.
Помните о том, что белье из натуральных тканей может дать усадку во время стирки, поэтому соблюдайте все рекомендации, которые имеются на ярлычке.

Миткаль является полуфабрикатом для производства различных тканей и других материалов. Состоит ткань из довольно толстых нитей не отбеленной пряжи, обычно имеет сероватый оттенок.

Тик - плотная ткань саржевого или полотняного переплетения нитей с продольными широкими пестроткаными или печатными цветными полосами. Вырабатывается из льняной или хлопчатобумажной пряжи. Используется для матрацев, мебельных чехлов, занавесей и т. п.

Атлас - плотная шёлковая или полушёлковая ткань[1] атласного переплетения с гладкой блестящей лицевой поверхностью.



ТКАНИ СИНТЕТИЧЕСКОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ

Химические волокна – это такие материалы, которые не встречаются в природе. Волокна, изготовленные из синтетических материалов, имеют название синтетические, а из природных – искусственные.
Синтетические волокна проходят процесс полимеризации, звенья молекулярной массы соединяются в полимерные цепи очень большой длинны. По всему миру существуют тысячи брендов, которые производят свою продукцию из синтетических полимеров.

Полиэстер - Этот материал не мнется. Полиэстер легко стирается. Данный вид ткани после стирки быстро сохнет. Материал не растягивается и не садится. Сделан из химических волокон, основанных на нефти.
Полиэстер используется для производства большинства видов одежды, таких как рубашки, спортивные штаны, брюки велосипедиста, ветровки и дамское белье. Из этой ткани изготовляют также занавески и драпировки.
Достоинства — незначительная сминаемость, отличная свето- и атмосферостойкость, высокая прочность, хорошая стойкость к истиранию и к органическим растворителям; недостатки — трудность крашения, сильная электризуемость, жесткость — устраняется химическим модифицированием.

Микрофибра –  ткань, произведенная из волокон полиэфира[1], также может состоять из волокон полиамида и других полимеров.
Достоинства:

  • не оставляет после себя волокон
  • не линяет
  • не скатывается
  •  жидкости не проникают во внутрь волокна
  • впитывает гораздо больше воды чем обычная ткань
  • быстро высыхает после стирки
  • КПБ из микрофибры достаточно недорогие

Так как в основе микроволокна лежит полиэстеровая нить, его не рекомендуется сушить на батареях, гладить или подвергать тепловой обработке. После накопления достаточного количества жира в полотне из микрофибры, оно полностью утрачивает способность впитывать воду. 

Поликоттон - это смесовая ткань, состоящая на 60% из натуральных хлопковых волокон, и на 40% из полиэстера. Процентный состав может меняться в тканях разных производителей. Наличие хлопковых волокон может быть до 80%.

Искусственный шёлк – это синтез полиэстра (85%) и сатина (15%). Внешне он практически не отличается от натурального шёлка, но уступает ему в том, что не так хорошо пропускает воздух и хуже впитывает влагу. Это отличный вариант для тех,  кто хочет украсить свою спальню, при этом не сильно потратиться.  Такой материал не требует особого ухода, долго не теряет свой цвет,  износостойкий и практически не изменяет свою форму.

Флис - синтетический нетканый материал для изготовления тёплой одежды, изготавливаемый из полиэтилентерефталатного волокн. (Может использоваться в качестве подкладок под куртку)

Добавить комментарий >>
Стоимость доставки
Инструкция
по расчету доставки
  • Введите Ваш город или область, если Вашего города нет в списке